FUNDACIÓN UNIVERSITARIA INTERNACIONAL DEL TRÓPICO AMERICANO

UNITRÓPICO

 

 DIRECTIVOS

 

RECTOR

  • Oriol Jiménez Silva

SECRETARIO GENERAL

  • Cesar Rolando Castro Pineda

DIRECTORA PROYECCIÓN SOCIAL

  • Edgar Yesid Bernal Gallego

DIRECTOR DE INVESTIGACIONES

  • Oscar Andrés Rodríguez Fandiño

DIRECTOR ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO

  • Luis Guillermo Camacho Vivas

DIRECTORA ACADÉMICA

  • Alith Arlenny Tovar Mariño

 

DIRECTORES Y JEFES DE ÁREA

 

JEFE DE BIBLIOTECA

  • Luis Emiro Álvarez

JEFE DE BIENESTAR EN EL ÁREA DE DEPORTES, CULTURA Y LÚDICAS

  • Luis Hernando Buitrago Alfonso

DIRECTORA DE BIENESTAR INSTITUCIONAL

  • Andrea Juliana Clavijo Chavarro

JEFE DE OFICINA JURÍDICA

  • Reina Julieth Flórez Melo 

JEFE DE TALENTO HUMANO

  • Nury Stella Lemus Ramirez

JEFE DE REGISTRO Y CONTROL ACADÉMICO

  • Alfonso López Tovar

JEFE DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN

  • Luis Antonio Parra Castañeda

JEFE DE CONTABILIDAD Y PRESUPUESTO

  • Rocio del Pilar Medina Zamora

 

DIRECTORES Y COORDINADORES DE PROGRAMA

 

 

DECANO DE FACULTAD DE INGENIERÍAS

  • Julián Ricardo Pinzón Rojas

COORDINADOR DEL PROGRAMA DE INGENIERÍA DE PETRÓLEOS

  • Victor Lean Barajas Cortina

COORDINADOR DEL PROGRAMA DE MEDICINA VETERINARIA Y DEL PROGRAMA DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA      

  • Andrés Mauricio Barrera Silva

 DIRECTOR DEL PROGRAMA INGENIERIA CIVIL 

  • Nelson Ricardo Camargo Pérez

COORDINADORA DEL PROGRAMA DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS TURISTICAS Y DEL PROGRAMA ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS ARTICULADO POR CICLOS PROPEDEÚTICOS CON EL PROGRAMA DE TÉCNICO EN OPERACIÓN DE SERVICIOS TURÍSTICOS Y TECNOLOGÍA EN GESTIÓN TURÍSTICA              

  • María Odila Cely Caballero

COORDINADORA DEL PROGRAMA CONTADURÍA PÚBLICA

  • Paola Liliana García Corona

COORDINADOR DEL PROGRAMA DE COMERCIO INTERNACIONAL Y DEL PROGRAMA ADMINISTRACIÓN Y NEGOCIOS INTERNACIONALES ARTICULADO POR CICLOS PROPEDEÚTICOS CON EL PROGRAMA DE TECNOLOGÍA EN GESTIÓN LOGÍSTICA Y TÉCNICA PROFESIONAL EN COMERCIO INTERNACIONAL  

  • Nelson Hernando López Caicedo

COORDINADOR DEL PROGRAMA DE INGENIERÍA AGROFORESTAL

  • Edwin Leonardo Ramos Guarnizo

DIRECTOR DE ARQUITECTURA

  • Omar Mauricio Valderrama Gutiérrez

COORDINADORA DEL PROGRAMA DE INGENIERIA DE SISTEMAS Y DEL PROGRAMA DE INGENIERÍA DE SISTEMAS ARTICULADO POR CICLOS PROPEDEÚTICOS CON LOS PROGRAMAS DE TECNOLOGÍA EN DISEÑO Y DESARROLLO DE SOFTWARE Y TÉCNICO PROFESIONAL EN DESARROLLO PARA DISPOSITIVOS MÓVILES

  • Inés Rojas Villamil

DIRECTORA DEL PROGRAMA DE DERECHO Y COORDINADORA DEL PROGRAMA DE TECNOLOGÍA EN INVESTIGACIÓN JUDICIAL            

  • Jenny Esmeralda Sanabria Buitrago

COORDINADORA DEL PROGRAMA DE INGENIERIA DE ALIMENTOS E INGENIERIA AGROINDUSTRIAL

  • Emilse Sandoval Ramírez

COORDINADORA DEL PROGRAMA DE BIOLOGÍA Y DEL PROGRAMA DE BIOLOGÍA AMBIENTAL ARTICULADO POR CICLOS PROPEDEÚTICOS CON LOS PROGRAMAS DE TÉCNICO PROFESIONAL EN MUESTREO DE SUELOS Y MONITOREO AMBIENTAL DE PLAGAS, Y TECNOLOGÍA EN GESTIÓN AMBIENTAL         

Luz Elena Suarez Jiménez

COORDINADOR DEL PROGRAMA DE ECONOMÍA           

  • Alejandro Alberto Vargas Villamil 

DIRECTOR DEL CONSULTORIO JURIDICO

  • Daniel Felipe Ospina Sánchez 

DIRECTOR DE CIENCIAS BASICAS

  • Mazuera Sánchez Lacides

DIRECTOR DE DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BÁSICAS 

  • Hincapié Landinez Alexander

DIRECTORA DEL DEPARTAMENTO DE IDIOMAS

Naranjo Torres Luz Mirian

DIRECTOR DEL DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES    

  • Hernán Rivera Salcedo 

 DIRECTOR DE LA FACULTAD DE EDUCACIÓN    Y ESTUDIOS TRANSDISCIPLINARES

  • Lácides Mazuera Sánchez

 

Mas noticias